Il Campionato del Lecce nella stagione 1931/1932 Serie B

20/09/1931 1Padova - Lecce2 - 1
27/09/1931 2Hellas Verona - Lecce3 - 0
04/10/1931 3Serenissima - Lecce2 - 1
11/10/1931 4Lecce - Novara1 - 0
18/10/1931 5Lecce - Comense3 - 2
25/10/1931 6Udinese - Lecce0 - 0
01/11/1931 7Monfalconese C.N.T. - Lecce4 - 0
08/11/1931 8Lecce - Spezia1 - 1
22/11/1931 9Lecce - Livorno0 - 2
29/11/1931 10Atalanta - Lecce2 - 0
06/12/1931 11Cremonese - Lecce1 - 0
20/12/1931 12Lecce - Vigevanesi ()2 - 1
27/12/1931 13Lecce - Parma1 - 0
03/01/1932 14Cagliari - Lecce0 - 0
10/01/1932 15Pistoiese - Lecce4 - 0
17/01/1932 16Lecce - Palermo1 - 2
24/01/1932 17Legnano - Lecce2 - 1
31/01/1932 18Lecce - Padova0 - 1
07/02/1932 19Lecce - Hellas Verona2 - 0
21/02/1932 20Lecce - Serenissima1 - 0
28/02/1932 21Novara - Lecce0 - 0
06/03/1932 22Comense - Lecce2 - 0
13/03/1932 23Lecce - Udinese2 - 1
27/03/1932 24Lecce - Monfalconese C.N.T.4 - 0
03/04/1932 25Spezia - Lecce2 - 0
17/04/1932 26Livorno - Lecce4 - 0
24/04/1932 27Lecce - Atalanta0 - 0
05/05/1932 28Lecce - Cremonese ()1 - 1
15/05/1932 29Vigevanesi - Lecce3 - 0
22/05/1932 30Parma - Lecce0 - 0
26/05/1932 31Lecce - Cagliari0 - 2 (*)
29/05/1932 32Lecce - Pistoiese0 - 2 (*)
05/06/1932 33Palermo - Lecce3 - 1
12/06/1932 34Lecce - Legnano0 - 2 (*)
(*): "a tavolino"
(): in campo neutro
Classifica
  P.v.n.p.gfgs
1PALERMO5021858035
2PADOVA4719967926
3HELLAS VERONA41177106150
4ATALANTA39131385742
5VIGEVANESE39167115746
6CREMONESE371311104343
7SPEZIA361310115336
8LIVORNO361310115443
9COMENSE35139124749
10MONFALCONE35139124250
11PISTOIESE34138134950
12LEGNANO34146145054
13CAGLIARI (*)31128144138
14NOVARA30126164054
15SERENISSIMA301010144356
16UDINESE2597184366
17LECCE (**)2187192351
18PARMA933282598
(*): Cagliari penalizzato di un punto.
(**): Lecce penalizzato di due punti.