Il Campionato del Lecce nella stagione 2016/2017 Serie C1

28/08/2016 16:301Monopoli - Lecce1 - 2
04/09/2016 20:302Lecce - Akragas4 - 1
11/09/2016 16:303Melfi - Lecce1 - 3
14/09/2016 20:304Lecce - Catanzaro3 - 0
18/09/2016 20:305Lecce - Casertana0 - 0
25/09/2016 14:306Siracusa - Lecce0 - 2
02/10/2016 20:307Lecce - Reggina1 - 0
09/10/2016 16:308Vibonese - Lecce2 - 2
16/10/2016 20:309Lecce - Francavilla3 - 0
23/10/2016 14:3010Catania - Lecce2 - 0
31/10/2016 20:4511Lecce - Foggia0 - 0
06/11/2016 16:3012Unicusano Fondi - Lecce2 - 2
13/11/2016 20:3013Lecce - Cosenza1 - 1
20/11/2016 16:3014Juve Stabia - Lecce2 - 3
27/11/2016 20:3015Taranto - Lecce0 - 1
03/12/2016 20:3016Lecce - Matera0 - 3
06/12/2016 14:3017Messina - Lecce0 - 3
10/12/2016 16:3018Lecce - Paganese3 - 1
17/12/2016 14:3019Fidelis Andria - Lecce0 - 0
22/12/2016 16:3020Lecce - Monopoli3 - 3
29/12/2016 14:3021Akragas - Lecce0 - 2
21/01/2017 14:3022Lecce - Melfi3 - 1
30/01/2017 20:4523Catanzaro - Lecce1 - 2
04/02/2017 18:3024Casertana - Lecce1 - 0
11/02/2017 14:3025Lecce - Siracusa2 - 1
18/02/2017 16:3026Reggina - Lecce1 - 2
25/02/2017 14:3027Lecce - Vibonese2 - 1
05/03/2017 14:3028Francavilla - Lecce2 - 1
12/03/2017 14:3029Lecce - Catania1 - 0
19/03/2017 14:3030Foggia - Lecce3 - 0
26/03/2017 14:3031Lecce - Unicusano Fondi2 - 0
02/04/2017 18:3032Cosenza - Lecce0 - 0
05/04/2017 20:4533Lecce - Juve Stabia3 - 2
09/04/2017 14:3034Lecce - Taranto3 - 0
15/04/2017 14:3035Matera - Lecce1 - 1
23/04/2017 14:3036Lecce - Messina0 - 1
30/04/2017 14:3037Paganese - Lecce1 - 1
07/05/2017 17:3038Lecce - Andria1 - 1
21/05/2017 18:301/8Sambenedettese - Lecce1 - 1
24/05/2017 20:301/8Lecce - Sambenedettese0 - 0
31/05/2017 20:301/4Lecce - Alessandria1 - 1
04/06/2017 18:001/4Alessandria - Lecce0 - 0 (5 - 4 d.c.r.)
Classifica
  P.v.n.p.gfgs
1Foggia85251037029
2LECCE74211166236
3Matera65181197144
4Juve Stabia641810106543
5Virtus Francavilla57169134745
6Siracusa57169134743
7Cosenza551510135746
8Paganese(*)50149155145
9Casertana(**)491312133842
10Unicusano Fondi(*)491117104946
11Catania(***)471412124036
12Fidelis Andria471017113033
13Reggina451015134454
14Monopoli42915144254
15Messina(**)421210163852
16Akragas39912173047
17Vibonese39912172746
18Catanzaro38911183649
19Melfi(*)3498213868
20Taranto30612202549
Lecce, Juve Stabia, Virtus Francavilla, Siracusa, Cosenza,
Paganese, Casertana, Unicusano Fondi e Matera (come
vincitrice della Coppa Italia di categoria) ammesse ai play
off
*: Fondi, Melfi e Paganese 1 punto di penalitā
**: Casertana e Messina 2 punti di penalitā
***: Catania 7 punti di penalitā